Подрядчиком на втором этапе реализации проекта реконструкции стала строительно-коммерческая фирма "Континент". Стоимость работ составила 52 млн 270 тысяч рублей.

Капитального преображения пешеходной части улицы Вокзальной с нетерпением ждут все жители Чайковского. Ремонтные работы здесь идут полным ходом и близятся к завершению. В пятницу, 12 августа глава Чайковского городского округа Юрий Востриков побывал на месте реновации и оценил проделанную подрядчиками работу.

 

Горожане признаются, ещё два года назад одну из старейших улиц города было сложно назвать уютной и комфортной. Сегодня – другое дело. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды», в которой наша территория принимает активное участие порядка пяти лет, в прошлом году была отремонтирована часть пешеходной зоны от пересечения улиц Вокзальной с Приморским бульваром до здания налоговой инспекции. В этом году преображение продолжилось. Большинство жителей довольны тем, как меняются очертания города в этом районе.

– Это очень приятно, что так делают, – поделился местный житель Михаил Кавырзин, – удивительно, что с такой красотой и любовью. Надеюсь, прослужит долго. И тротуары замечательные сделаны, и дорожки для велосипедистов, и освещение.

Вместе с главой округа в выездной проверке приняли участие представители подрядной организации, специалисты управления капитального строительства и отдела архитектуры и строительства администрации ЧГО. После осмотра представители профильных структур мэрии передали подрядчику ряд пожеланий, в том числе и от горожан.

– Самое главное – быть на связи с жителями, – подчеркнул Юрий Востриков. – Радует, что подрядчик прислушивается к замечаниям активистов, к примеру, в части обустройства канализационных люков, а также максимального сохранения зелёных насаждений. Основные вопросы, которые сейчас стоят на повестке – это продумать, как эргономично продолжить велодорожку возле остановки Вокзальная, подготовить места под парковки, обустроить незапланированную ранее пешеходную дорожку от остановки Школьная. Кроме того, желательно перенести павильон, – определил ближайший этап ремонтных работ глава округа.

К моменту сдачи объекта здесь появятся удобные лавочки, новая система освещения, а вместо старого асфальта – современное тротуарное покрытие. В районе ЗАГСа будет установлена арка в форме сердца, несколько скамеек для отдыха, а также большие деревянные качели с освещением. Юрий Востриков и руководители профильных подразделений мэрии инспектируют и корректируют ход реконструкции в постоянном рабочем режиме.

Инна ВАУЛИНА

Фото предоставлено администрацией ЧГО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: