Чайковские наркополицейские выявили факт культивирования наркосодержащих растений

На территории округа прошёл 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022». Её цель – предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация посевов и очагов произрастания дикорастущих растений. Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Чайковскому городскому округу задержали 43-летнегго местного жителя, который осуществлял культивирование 32 кустов наркосодержащего растения конопля в квартире, где проживал.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведётся сбор и закрепление доказательной базы, устанавливаются лица, причастные к противоправной деятельности.  По окончании расследования материалы будут направлены в суд для принятия решения по существу.

Сотрудники полиции призывают жителей Чайковского городского округа сообщать об известных случаях незаконного выращивания мака и конопли, очагах распространения дикорастущих культур этих растений, а также фактах иных преступлений, совершаемых в сфере незаконного оборота наркотических средств по телефонам: «02», с мобильного «102» (звонок бесплатный), либо «45405».  

Кроме того, с информацией о противоправной деятельности можно обратиться к своему участковому уполномоченному полиции по месту жительства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: