11 сентября для жителей деревни Харнавы Чайковского городского округа состоялась презентация передвижного культурного центра. Событие стало возможным благодаря национальному проекту «Культура» при поддержке краевого Министерства культуры и губернатора Пермского края.

Мероприятие включило в себя концертную программу из вокальных, танцевальных и музыкальных номеров коллективов Чайковского центра развития культуры и участников XII Международной Академии молодых композиторов, а также мастер-классы по плетению фитоковриков и художественной обработке бересты от специалистов Чайковского Центра ремёсел МАУК «Чайковский центр развития культуры». 

          Во время установки сцены, ещё до начала концерта, у мастер-классов столпилось много желающих, среди них как дети, так и население более старшего возраста. Концертная программа началась с выступления участников Международной Академии молодых композиторов, которые познакомили слушателей с классическими музыкальными произведениями, исполненными на флейте и кларнете.

Порадовали жителей весёлыми и задорными танцами и песнями коллективы Ольховского сельского дома культуры МАУК «Чайковский центр развития культуры»: вокальный ансамбль «Надежда» и любительский танцевальный коллектив «Пляскин Group». Изюминкой программы стало выступление Алены Зайцевой с виртуозной и зажигательной игрой на скрипке. В концертной программе приняли участие солисты студии эстрадного вокала МКЦ «Марковский» МАУК «ЧЦРК», исполнив любимые  песни из советских кинофильмов и современной эстрады. Песню «Грустный дэнс» в исполнении Элины Хучиевой и Алексея Данцева гости попросили исполнить на бис и пустились в пляс.

 Несмотря на серые тучи и пасмурную погоду, концертная программа пришлась по душе каждому, жители встречали выступления бурными аплодисментами, дарили артистам цветы и говорили тёплые слова благодарности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: