4 октября состоялось первое заседание Молодёжного совета при администрации Чайковского городского округа, сформированного сроком на 2 года в качестве консультативного совещательного органа представителей чайковской молодёжи.

Председателем Молодежного совета сроком на один год была выбрана Ольга Фортова – начальник отдела по работе с молодёжью Многопрофильного молодежного центра. Её заместителем стал Глеб Краснобай, дежурный инженер главного щита управления оперативной службы филиала ПАО «РусГидро»­­ – «Воткинская ГЭС».В рамках заседания, заместитель главы администрации Чайковского городского округа по социальным вопросам Александр Пойлов, познакомился со всеми членами совета и обсудил возможности установления конструктивного диалога между активной молодёжью и органами местной власти.

– Моя задача донести до вас чем занимается муниципалитет, какие сейчас есть тренды на краевом, федеральном уровне, чтобы, прежде всего быть в курсе актуальных для нашей молодёжи вопросов и насущных проблем, решение которых возможно только в командном режиме, – подчеркнул Александр Николаевич.

Также он отметил, что задачами Молодёжного совета является информирование молодых людей о возможностях самореализации и проводимых мероприятиях, разработка предложений по основным направлениям молодёжной политики и содействие в укреплении здорового образа жизни, профилактике правонарушений и экстремизма в молодёжной среде.

Сами молодые лидеры говорят о том, что у молодёжи очень много возможностей: это различные форумы, стажировки, программы, но о них мало кто знает, поэтому они готовы взять на себя вопрос освещения, чтобы люди до 35 лет смогли развиваться в различных направлениях.

Молодёжный совет представляют 22 молодых человека в возрасте от 14 до 35 лет, заинтересованных в развитии сферы культуры, образования, спорта, экологии, волонтёрства. Это студенты, школьники, преподаватели, индивидуальные предприниматели и представители крупных предприятий.

В конце заседания члены совета обсудили ближайшие мероприятия, участие в которых примет молодёжь Чайковского городского округа и составили план дальнейшей работы.

                                                                                                                                     Валерия ХРАМОВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: