В рамках проекта «Чайковский-Лёд надежды: Настоящие девчонки!», реализуемого с участием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов
01 октября 2022 года на ледовом поле МАУ «СК «Темп» состоялось открытие проекта «Чайковский – Лёд надежды: Настоящие девчонки!» и «Семейная спартакиада на катке».
      Праздник проводился при поддержке партнера проекта-Администрации Чайковского городского округа.
В празднике приняло участие более 70 человек (участницы проекта и родители, а также приглашенные гости и партнеры проекта, СМИ, волонтеры ЧГАФКиС, тренерский состав СК «Темп»).
Открылся праздник выступлением воспитанницы группы фигурного катания СК «Темп», продолжился представлением тренерского состава, который будет заниматься с девочками.
Своим присутствием на мероприятии порадовала бывшая воспитанница ХК «Темп» Злата Чеснокова, которая сегодня является капитаном девичьей команды «Ижсталь»! Злата пожелала девочкам-участницам проекта ставить спортивные цели и непременно добиваться их!
      Далее, к участникам проекта и их родителям с приветственным словом обратились начальник Управления по физической культуре и спорту администрации Чайковского городского округа Дмитрий Паранин и руководитель проекта «Чайковский – Лёд надежды: Настоящие девчонки!» Ольга Королева. После чего, ведущие перешли к конкурсной программе.
      Мероприятие проводилось в целях популяризации семейного досуга и отдыха, спорта и игры в хоккей. Семейный спорт настраивает на активный образ жизни, закаляет характер, силу воли, создает эмоционально положительный настрой на совместную творческую и спортивную деятельность, раскрывает творческий потенциал семьи.
      Популяризация активного семейного досуга и отдыха, спорта и игры в хоккей, вовлечение девочек в спорт и игру хоккей с шайбой прошли успешно! Надеемся, что у юных спортсменок появился спортивный интерес и желание заниматься!
       В завершении Семейной спартакиады от партнеров проекта-Администрации Чайковского городского округа и СК «Темп» девочкам-участницам проекта были вручены бейсболки с логотипом Фонда Президентских грантов, все дети получили небольшой «сладкий подарок».

Впереди у участниц проекта — 7 месяцев занятий и участие в различных мероприятиях!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: