В Чайковском на базе детского сада «Лукоморье» появился клуб молодых семей. Его участники – молодые, активные семьи – родители и дети группы «Одуванчики». Каждый раз они встречаются, чтобы в одной большой дружной компании провести своё свободное время. Именно поэтому их клуб и получил название «Мы – вместе». 

Идея создания такого клуба появилась у родителей ещё в период пандемии. Тогда почти все мероприятия проходили в ограниченном режиме, а делиться новостями и встречаться уж очень хотелось. 

 – Дети в домашних условиях освоили все гаджеты, мамы и папы исчерпали практически все ресурсы, – вспоминает одна из участниц клуба Анастасия Бурцева. – Когда сняли ограничения, родители и воспитатели решили провести собрание, но в новом формате: никаких помещений, только свежий воздух и солнышко. Нас оказалось много, и мы здорово провели время: родители зарядились, дети были в восторге.

Нам не надо поводов чтобы собраться вместе.

После этой встречи возникло желание собираться чаще. Так и появился клуб для семей, которые ценят время, проведённое вместе и желают сделать его более наполненным и интересным как для своих детей, так и для себя. Огромную поддержку в создании клуба, говорят родители, оказывают педагоги их родного сада. Помогают они буквально во всём: начиная от создания благоприятных условий и, заканчивая организацией мероприятий. Так, например, благодаря заведующей Вере Васильевне Неустроевой, детский сад «Лукоморье» участвовал в конкурсе инициативного бюджетирования. Проект «Образовательный дворик» одержал победу и теперь у детей появилось замечательное место для игр, отдыха и занятий спортом.

– Для того, чтобы мероприятия получались увлекательными и полезными, надо учитывать возрастные особенности детей, их интересы. В этом очень помогают все педагоги, – говорят родители. – Отдельная благодарность нашим воспитателям Елене Ивановне Непряхиной, Наталье Александровне Муриновой и методисту Оксане Анатольевне Скорзовой.

В клубе проводят не только праздники, но и встречи, где можно получить новые знания, поделиться проблемами или задать волнующий вопрос. Всё это сближает семьи и педагогов, и положительные отзывы родителей тому подтверждение.

Марина Корепанова о проведённом творческом фото-проекте «Фотосушка», посвящённому семейным традициям: «Очень полезное мероприятие, обязательно надо повторить! Чем чаще дети будут выступать, тем лучше будет получаться. У них как раз такой возраст, когда им все интересно. И нам вместе с ними».

Анастасия Бурцева и Марина Лебедева о родительском собрании под открытым небом: «Свежий воздух, солнышко, вкусная еда, активные игры. Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Екатерина Дерюшева о прошедшем спортивном конкурсе: «Какие все молодцы, спортивные, весёлые, инициативные! Так держать!»

В каждой семье, с уверенностью говорят родители, есть свои ценности, которые несут добро. Работа клуба обязательно будет продолжена. Сейчас в нём состоят сотрудники «Лукоморья» и двадцать одна семья. Организаторы клуба приглашают на встречи для обмена опытом и другие группы детского сада.

Анастасия Фролова

Фото из архива клуба «Мы – вместе»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: