В 2021 году страны приняли решение о том, что правило управления запасом трески будет действовать еще пять лет.

МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Россия и Норвегия согласовали условия промысла общих водных биологических ресурсов и планы по развитию сотрудничества на 2023 год. Об этом говорится в сообщении Росрыболовства.

«Сотрудничество России и Норвегии в области рыболовства дает основу для стабильного и рационального управления общими запасами рыбных ресурсов Баренцева и Норвежского морей. Условия промысла на следующий год, а также планы научно-технического сотрудничества и мониторинга рыболовства согласовали на 52-й сессии смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству (СРНК), которая проходила с 17 по 21 октября в режиме видеоконференции», — отмечается в сообщении.

Как напомнили в Росрыболовстве, в 2021 году Россией и Норвегией было принято решение о том, что правило управления запасом трески будет действовать еще пять лет.

На 2023 год Россия и Норвегия установили общий допустимый улов (ОДУ) северо-восточной арктической трески в объеме 566,8 тыс. тонн. Квота добычи трески для России составит 241,8 тыс. тонн. Согласованный размер квоты по другим видам рыб не уточняется.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: