Премьер-министр назвал поддержку сотрудников системы здравоохранения, обеспечение достойной оплаты их труда одним из приоритетов деятельности правительства.

МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Правительство России дополнительно направит регионам около 59 млрд рублей на зарплаты медработникам, заявил премьер-министр Михаил Мишустин в среду на заседании кабмина.

«По прогнозу министерства экономического развития, в течение года среднемесячная зарплата в России увеличится более чем на 11,5%. Чтобы и у медицинских работников она росла такими же темпами и соответствовала уровню, который определен президентом, правительство дополнительно направит регионам почти 59 млрд рублей», — сказал он.

По словам Мишустина, «важно, чтобы нашим врачам и другому персоналу больниц, поликлиник вовремя и в полном объеме перечисляли положенные средства». Он попросил внимательно следить за этим в каждом регионе.

В целом глава кабмина обратил внимание, что поддержка сотрудников системы здравоохранения, обеспечение достойной оплаты их труда — это один из приоритетов деятельности правительства. «В соответствии с майским указом главы государства заработная плата фельдшеров и медсестер не может быть ниже средней по региону, а врачи должны получать как минимум в два раза больше этого показателя», — пояснил Мишустин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: