В многопрофильном молодёжном центре Чайковского городского округа появились амбассадоры.

Амбассадор бренда – человек, представляющий его аудитории. Можно назвать его послом.

Появление амбассадоров стало возможно благодаря конкурсу на базе молодёжного пространства PROдвижение, который предполагал поиск ярких, позитивных, амбициозных людей. Это позволит специалистам по работе с молодёжью не только находиться с молодыми на одной волне, но и обучать их новому. В первую очередь продвигаться в молодёжной политике, так как в наш век, у ребят появляется множество возможностей, но при этом не каждый о них знает. Но амбассадоры как раз и нужны для служения этому важному делу. Своим примером они будут показывать, что всегда есть куда расти.

Конкурс состоял из двух этапов: на первом конкурсанты создавали пост в социальном сети, где отвечали на определённые вопросы, раскрывающие их личностные качества. Второй этап предусматривал создание визитки, в которой человек представлял свои достижения и навыки. А также решал кейсы (ситуация, взятая из практики), благодаря которым члены жюри судили о лидерских способностях и умении работать в команде.

– К концу конкурса сформировалась пятёрка лидеров – пояснил руководитель проекта PROдвижения, Александр Масленников. – Можно с уверенностью сказать, что все конкурсанты особенны по-своему, но у всех есть интерес к молодёжной политики. Это волонтёры-медики Егор Медведев и Анастасия Ушакова; представители Чайковской ассоциации детских объединений (ЧАДО) Дарья Арсенович и Анна Хабарова; наконец, Егор Пьянков который, как и остальные, обладает определённым набором навыков для работы амбассадором. Будучи командой, ребята привнесут новые идеи в развитие молодёжной среды нашего региона и смогут реализовать себя на местном, краевом и всероссийских уровнях.

Егор Медведев:

– Мне 19 лет. Учусь в Чайковском медицинском колледже на 4 курсе по специальности «Сестринское дело». В молодёжную среду я влился на первом курсе и на протяжении учёбы в колледже активно участвовал в различных движениях. Волонтёры-медики – одно из них. Сначала я оказался в роли волонтёра, а с 2022 года являюсь координатором местного отделения в городе Чайковском.

Будучи одним из лидеров, я собираюсь делиться накопленным опытом, своими идеями со школьниками, студентами и работающей молодёжью. Я уверен, что это станет кому-то полезным. Являясь волонтёром, ты улучшаешь не только себя, но и мир в целом.

                                                                                                                                                   Анастасия Ушакова:

– Мне 17 лет. Учусь в медицинском колледже на 2 курсе по специальности «Фармация». В молодёжной среде я появилась недавно, но при этом активно принимаю участие в различных мероприятиях. Первым толчком для меня стало вступление в семью волонтёров-медиков. Именно там я поняла, что нахожусь в правильном месте, ведь только мы сами можем помочь друг другу справиться с трудностями.

Будучи амбассадором, я хочу помочь молодёжи развивать не только навыки, связанные с её личностными качествами, но и такие, которые требуются для занятия определенными профессиями. Это будет проявляться в реализуемых мной мероприятиях.

Егор Пьянков:

– Мне 19 лет. Учусь в ЧТПТиУ на 4 курсе по специальности «Веб-разработчик». Я со школы активно участвую в различных мероприятиях: был ведущим на школьных концертах, принимал участие в КВН и не только. Совсем недавно почувствовал себя в роли волонтёра на международном форуме. Этот опыт стал для меня непростым, но предоставил огромное желание расти дальше.

В роли амбассадора я хочу проводить для молодёжи полезные акции, слёты, мастер-классы, чтобы она, как и я, поняла всю огромную пользу волонтёрства.

                                                                                                    Анна Хабарова:

– Мне 16 лет. Я учусь в школе №1 в 10 классе. Молодёжная среда заинтересовала меня около двух лет назад. Всё началось со школы. Она дала мне сильный толчок как активисту, я участвовала во многих мероприятиях, проектах и через какое-то время уже сама участвовала в их реализации. Для дальнейшего своего развития вступила в ЧАДО, и до сих пор продолжаю развиваться и не собираюсь останавливаться на достигнутом.

Для меня одной из основных задач, как амбассадора, является продвижение молодёжи. Я хочу показать молодым людям все возможности, привить понимание того, как важно быть человеком с активной жизненной позицией.

Дарья Арсенович:

– Мне 16 лет. Учусь в школе №10. В молодёжной среде с 13 лет, в основном работала со школьниками, только совсем недавно расширила свою аудиторию до студентов и работающей молодёжи. Первым шагом в развитии стала Чайковская ассоциация детских объединений (ЧАДО). Там я активно участвовала в различных проектах, и со временем меня стали приглашать на мероприятия краевого и всероссийского уровней.

В качестве амбассадора я хочу не только реализовать свои идеи, но и показать молодёжи, что мир состоит не только из негатива.

Валерия ХРАМОВА

Фото из архива героев статьи

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: