Живет в нашем городе замечательная женщина Черепанова Нина Алексеевна, которой 22 ноября 2022 года исполнилось 90 лет.

Знакомство ее с г. Чайковским (тогда это было село Сайгатка) произошло в 1955 году. Закончив педагогическое училище при Сарапульском государственном учительском институте по профессии «учитель русского языка и литературы», она приехала в село Сайгатка, где начиналось строительство Воткинской ГЭС. В сельской школе ставка была занята и ей предложили место учителя начальных классов. Так мы – сельские ребятишки и дети рабочих приехавших на строительство Воткинской ГЭС стали ее первыми учениками, а она первой нашей учительницей. Молодая, статная, красивая бесконечно добрая женщина покорила сердца своих учеников. Она была примером для нас во всём. Наверное, поэтому мы до сих пор с ней общаемся, делимся своими радостями и невзгодами. А ведь прошло уже столько лет.

В 1967 году по приглашению директора типографии она перешла работать в Чайковскую типографию корректором, где проработала до выхода на пенсию.

Выйдя на пенсию, Нина Алексеевна возглавила одну из самых крупных ветеранских организаций – микрорайона «Парковый». И была у руля 15 лет. Как тонкий психолог, она находила общий язык со всеми, кто к ней обращался.

Была самым активным участником хора Парковсковского микрорайона «Камские зори» (к сожалению, он прекратил своё существование)

А мы её первые ученики до сих пор берём пример с нашей Нины Алексеевны с деятельного и ответственного человека, которая все свои дела доводит до конца.

Дорогая наша Нина Алексеевна мы поздравляем Вас с юбилеем, желаем встретить еще несколько юбилеев. Вы словно вторая мама для нас, вы учили нас читать, аккуратно писать, дружить и помогать другим и в настоящее время даете советы, к которым мы прислушиваемся и благодарим Вас за все. Мы вас любим и уважаем, и просто обожаем. Как нам повезло, что вы у нас есть, вы для нас навсегда остались примером по жизни. Здоровья вам и вашим близким и хороших добрых лет жизни.

Лебединою стаей куда-то

Улетают из жизни года

И не будет им больше возврата

Повторить их нельзя никогда.

Пусть сегодня звучат поздравленья

Их так много, что хватит навек.

Ты живи же, душой не старея

наш любимый, родной человек.

Первые ученики сельской школы 1 «В» класса 1955 г.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: