Назначение

Открывая аппаратное совещание, глава Чайковского городского округа Юрий Востриков представил его участникам Николая Черепанова, который с 11 января вступил в должность начальника управления внутренней политики и общественной безопасности администрации городского округа. До этого Николай Николаевич возглавлял МАУ «Спортивная школа г. Чайковского».

По заслугам – поощрение

События последних 10 месяцев явили немало примеров истинного патриотизма, неравнодушия и активной работы жителей Чайковской территории, внесших существенный вклад в формирование и отправку гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик; их участия в оснащении всем необходимым жителей Пермского края, призванных в ходе частичной мобилизации, активной жизненной позиции. Нашим землякам, отличившимся на этом поприще, вручены первые благодарственные письма – от имени губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и регионального отделения партии «Единая Россия». Список отмеченных довольно обширен – вручение благодарностей будет продолжено.

Виртуальное на службе у реального

Об исполнении федеральных и краевых задач по деятельности в социальных сетях и работе в программах мониторинга общественного мнения собравшихся проинформировала начальник отдела пресс-службы администрации округа Анжела Настина. Развивая тему, глава территории Юрий Востриков подчеркнул, что эффективная работа в соцсетях и действенный мониторинг – это не только высокие места в рейтингах губернатора, но и дополнительные материальные блага для территории. И ещё раз заострил внимание на важности оперативной и качественной деятельности в этой сфере – как администрации, так и подведомственных ей структур.

Оперативная обстановка

Итоги завершившейся семидневки подвёл врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Чайковскому городскому округу Дмитрий Казанцев. Подробнее об этом – на стр. 12.

Кривая заболеваемости ОРВИ неуклонно ползёт вверх

Так кратко Денис Шуплецов, врио руководителя ЮТОУ Роспотребнадзора по Пермскому краю, охарактеризовал текущую санитарно-эпидемиологическую обстановку, сложившуюся на территории Чайковского городского округа.

По его словам, за прошедшую неделю зарегистрировано 1582 случая ОРВИ, причём основной прирост числа заболевших произошёл за счёт взрослого населения. При этом достаточно много больных и среди подрастающего поколения: 150 малышей в возрасте до трёх лет, 173 дошкольника (свыше трёх до семи лет) и 229 детей школьного возраста (от семи до четырнадцати лет). Показатель заболеваемости в расчёте на 10 тысяч человек значительно – в 2,5 раза – превысил эпидемический порог, характерный для этого календарного периода года, – 154,8 против 59,8.

Имели место 6 лабораторно подтверждённых случаев гриппа и 17 случаев внебольничной пневмонии, заболеваемость которой тоже, пусть незначительно, но выросла.

Николай ГАЛАНОВ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: