В конце января в регионах России стартовал марафон открытия первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Так, 24 января ​ состоялось открытие первичных отделений на базе школ Чайковского округа. Об этом мы рассказывали в прошлом номере нашей газеты. А 27 января открытие прошло на базе Многопрофильного молодёжного центра.

Это масштабное, грандиозное движение призвано объединить молодые поколения России для создания общества с равными возможностями, для саморазвития и раскрытия личностного потенциала. Частью большого движения на прошлой неделе стал и чайковский Многопрофильный молодёжный центр. На торжественное открытие первичного отделения собрались представители детских и молодёжных общественных организаций. 
– Это знаменательный день для всех нас. Наконец-то в молодёжном центре стартовало «Движение первых», – говорит Татьяна Кириллова, руководитель первичного отделения РДДМ «Движение первых» на базе ММЦ города Чайковского. – Нам посчастливилось стоять у истоков РДДМ. И мы решили написать письмо в будущее, в 2028 год, для ребят, которые станут участниками этого движения.  Надеемся, что к этому времени мы уже станем опытными наставниками.    

Исполняющая обязанности руководителя Агентства по делам молодёжи Пермского края Юля Баланлдина: «Очень приятно быть здесь. Я знаю, как создавалось это пространство, сколько сил и идей сюда вложено. Отмечу, что такое мероприятие на территории Чайковского округа проходит в день старта марафона, когда по всей стране открываются первичные отделения на базе молодёжных центров. Желаю, чтобы все ваши идеи и проекты дополняли друг друга и были реализованы. Будьте примером не только для Пермского края, но и для всей России. Этот потенциал у вас есть».

Заместитель главы ЧГО Александр Пойлов: «Большое спасибо Агентству молодёжной политики Пермского края и Министерству образования за поддержку мероприятия. Сегодня наш округ – один из лидеров в Пермском крае по развитию молодёжного движения. И дальнейшее развитие этого движения во многом зависит от нашей молодёжи».

«Движение первых» сплотит все детские организации и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков. Ребята сами будут наполнять движение смыслами, делами и новыми идеями, а помогут им в этом наставники и педагоги. 

– Для нашей территории – это очень значимое событие, отметила директор ММЦ Людмила Беляева. – Быть первым – всегда ответственно, важно и очень интересно. И я уверена в нашей молодёжи. У нас очень сильная, дружная, мощная команда. 

Глава Чайковского городского округа Юрий Востриков: «Радует, что в нашем округе такие активные и творческие школьники, молодёжь. Чайковские ребята стали частью большой организации и готовы к продуктивной работе.
Желаю нашему отделению движения дальнейшего развития, реализации самых смелых планов. Будьте первыми, двигайтесь вперед!» 

Председатель регионального отделения РДДМ «Движение первых» в Пермском крае Александр Мясников: «Чайковский молодёжный центр – это точка притяжения молодых, активных людей. Но с появлением этого движения здесь появится еще больше идей, проектов и ценностных ориентиров, которые сейчас есть у разных организаций. В этом движении все могут быть в чём-то первыми».

Напомним, в апреле 2022 года президент России Владимир Путин подержал идею создания движения, объединяющего детей и подростков с 6 до 18 лет. Уже в декабре минувшего года делегаты из 89 регионов России собрались на Первом съезде движения, где самостоятельно определили название миссии движения, а также его ценности и направления. 

Всех участников движения в Чайковском посвятили в движение первых. Ребята уверены, что их путь будет увлекательным, интересным и полезным. 

Анастасия Фролова

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: