В сентябре 2022 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Чайковскому городскому округу на одной из улиц остановили автомобиль «ВАЗ», которым управлял 39-летний местный житель. Мужчина предъявил полицейским водительское удостоверение на своё имя. Однако, согласно базам Госавтоинспекции, этот документ числился выданным на имя другого гражданина. Водителя отстранили от управления транспортным средством и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства, а подозрительные права направили на экспертизу. Впоследствии проведенная экспертиза подтвердила, что изъятый документ является поддельным. 

В ходе дознания мужчина рассказал, что не имеет права управления транспортными средствами и водительское удостоверение никогда не получал, а поддельные права приобрёл через несколько месяцев назад через интернет.

Чайковский городской суд признал местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Использование заведомо поддельного документа».

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: