Очередное аппаратное совещание в администрации Чайковского городского округа провёл первый заместитель главы территории Алексей Агафонов.

Алексей Валентинович тепло поздравил женщин с приближающимся праздником – Международным женским днём, подчеркнув, что представительницы прекрасной половины человечества составляют большинство от численности администрации Чайковского городского округа. Он пожелал им личного и семейного счастья, успехов в делах и здоровья, а также, чтобы они продолжали своим профессионализмом, работоспособностью и настойчивостью обеспечивать администрации высокие краевые рейтинги по всем направлениям деятельности.

Оперативная обстановка

Итоги завершившейся недели подвёл заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Чайковскому городскому округу Дмитрий Казанцев. Подробнее об этом – на стр. 12.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка

По словам врио руководителя ЮТОУ Роспотребнадзора по Пермскому краю Денисам Шуплецова, говорить о её полной нормализации ещё рано.

Заболеваемость острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом за истекшую семидневку опять чуть подросла – зарегистрировано 1186 случаев ОРВИ. Среди заболевших – 570 юных жителей Чайковского городского округа (половина от общего числа): 145 малышей в возрасте до трёх лет, 161 дошкольник (свыше трёх до семи лет) и 264 учащихся (от семи до четырнадцати лет). Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом в расчёте на 10 тысяч человек составил 121,7 – это всё ещё выше эпидемического порога, который для этого календарного периода года составляет 86,1. По состоянию на 6 марта наша территория по заболеваемости ОРВИ занимает третье место в Прикамье.

Лабораторно подтверждено 58 случаев гриппа. Среди заболевших – 39 детей, четверо из них госпитализировано. Денис Анатольевич подчеркнул, что все заболевшие привиты не были.

Зарегистрировано 9 случаев внебольничной пневмонии (заболеваемость остаётся примерно на одном и том же уровне) и 5 случаев острых кишечных инфекций неустановленной этиологии. Двум пациентам поставлен предварительный диагноз ГЛПС (геморрагическая лихорадка с почечным синдромом).

Николай ГАЛАНОВ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: