Капремонты, строительство новых детсадов, благоустройство территорий – с началом весны в Чайковском городском округе возобновилась строительная деятельность. Мы продолжаем делиться с нашими читателями где и на каких объектах сегодня кипит работа. В этом номере мы представляем итоги и перспективы участия Чайковской территории в проектах.

Проект «Благоустройство малых городов»

Проект «О, берег» Чайковского городского округа стал победителем конкурса Минстроя РФ по благоустройству малых городов и исторических поселений. Благодаря его реализации, излюбленное место горожан – набережная – полностью преобразилась. В прошлом году благоустроен пляж, пешеходный променад, игровая и спортивная зоны, пешеходные мосты, выполненные из дерева и ведущие с улицы Кабалевского прямо на набережную. Появились шезлонги и павильоны, амфитеатр, игровая и спортивная зоны, волейбольная и баскетбольная секции, беговая и велосипедная дорожки и место для занятия скейтбордом, пинг-понгом и воркаутом.

– Этот год – финальный, – отметил глава Чайковского городского округа Юрий Востриков. – Работы уже идут полным ходом. Выкладывается пешеходный променад по всей протяженности набережной. Совсем скоро горожане и гости города смогут увидить всё великолепие обновлённой набережной.

В рамках национального проекта «Культура»

В 2023 году в деревне Маракушах на базе местного сельского клуба откроется социальный кинозал. Это будет уже 12-й по счёту культурный объект в сельских территориях Чайковского городского округа:
в 2019-2020 годах в рамках региональной составляющей национального проекта «Культура» открыты 11 социальных кинозалов.

Теперь у жителей села есть замечательная возможность смотреть качественное кино на большом экране.

Но и это ещё не всё. В кинозалах также проводятся различные мероприятия: игры и квесты по фильмам, недели кино, медиазанятия для школьников, выставки. А после просмотра фильма зрители могут обсудить его с профессиональным куратором, а также друг с другом.
Стоит отметить, что по итогам оценки краевых специалистов кинозалы Чайковского городского округа являются одними из лучших в регионе.

В целом, на лицо – преобразование и развитие Чайковской территории, создание наиболее комфортных условий для жизни людей. Сами чайковцы всё активней учувствуют в общественных голосованиях, проектах, высказывают своё мнение по дальнейшему благоустройству любимого округа.

Инна ПЛЕТНЁВА
Наталья СТЕПАНОВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: