Только за один день в Чайковском были обмануты три местных жителя.

На сегодняшний день технологии настолько продвинулись вперёд, что перевести деньги на чужой счёт не составляет абсолютно никакого труда. Стоит набрать комбинацию цифр на телефоне, либо банкомате, как моментально ваши финансы улетят на карту другого человека, даже если он находится в другом городе или стране. С развитием информационных технологий, благами прогресса пользуются и мошенники. Граждане не всегда внимательны, излишне доверчивы, в результате чего мошенничество является одной из самых серьёзных проблем нашего времени.

Поверив незнакомым людям, звонившим по телефону, они лишились в общей сложности более 100 тысяч рублей. Потерпевшие, не задумываясь о последствиях, называли секретную информацию, коды и пароли своих банковских карт, а также переходили по ссылкам, которые им указывали преступники. Все трое пытались спасти свои сбережения от якобы оформленных на них кредитов, а в итоге попадались в ловушку ушлых обманщиков.

Уважаемые граждане, дорогие наши пенсионеры и все, кто так или иначе сталкивается с подобными ситуациями! Не слушайте что вам говорят на другом конце провода, не ведитесь ни на какие страшные истории, которыми вас пытаются запугать. Лучше сто раз проверьте информацию, а ещё лучше никогда – не отвечайте на телефонные звонки с неизвестных вам номеров. Ваша осторожность, бдительность и внимание – лучшие защитники от злоумышленников!

Наталья СТЕПАНОВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: