Следственным отделом УФСБ России по Пермскому краю в отношении двух граждан Прикамья возбуждено уголовное по статье – «Покушение на контрабанду культурных ценностей».

По версии следствия бывший руководитель пермского краевого отделения «Международного историко-просветительского, благотворительного и правозащитного общества «Мемориал» и председатель пермской региональной благотворительной общественной организации «Центр исторической памяти», действуя по предварительному сговору, совершили попытку контрабандного вывоза из России в Германию архивных документов «Мемориала». Согласно экспертной оценке данные документы представляют культурную и историческую ценность.

В настоящее время УФСБ во взаимодействии с ГУ МВД России по Пермскому краю проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств противоправной деятельности указанных лиц, сбор и закрепление доказательственной базы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: