На прошлой неделе представители ЧАЙКОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПЕРМСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ стали участниками проекта «Активное поколение», направленного на привлечение людей старшего возраста к участию в активном досуге.

Участники этих соревнований – мужчины от 60-ти и женщины от 55-ти лет. Все они придерживаются активного образа жизни и всегда выступают «за» то, чтобы не только весело, но и с пользой для здоровья проводить время.

В Чайковском городском округе активно ведётся работа по организации досуга пенсионеров и ветеранов. Женщин в возрасте 55 лет и старше на территории проживает 19348 человек, мужчин в возрасте 60 лет и старше – 9302 человека. Активное участие в общественной деятельности принимают 6,88% мужчин и 9,69% женщин.

– Я первый раз принимаю участие в таких соревнованиях. Просто появилось большое желание попробовать, ведь раньше всегда занималась спортом: лёгкой атлетикой и лыжами. Мне всё очень понравилось, – поделилась своими эмоциями участница команды «Сайгаточка» Раиса Вострокнутова.

Дмитрий Паранин, начальник управления физической культуры и спорта администрации ЧГО:
«Замечательно, что на нашей территории развивается ветеранское движение. Людям важно сохранять и укреплять своё здоровье. К тому же мы заслужили положительную оценку в виде президентского гранта – это говорит о том, что мы идём в правильном направлении. Количество мероприятий увеличивается, увеличивается материально-техническая база. А, главное, люди с желанием участвуют в мероприятиях и высказывают свои предложения по их проведению».

Проект «Активное поколение» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. В течение всего года на территории нашего округа будут проходить спартакиады по разным видам спорта: лыжным гонкам, настольному теннису, плаванью, стрельбе из пневматической винтовки, скандинавской ходьбе, дартсу, лёгкой атлетике, шахматам, шашкам, боулингу и бильярду. Мужчины и женщины выполнят нормы ГТО, примут участие в фестивале спорта «Жизнь прекрасна!» и турслёте «Душе не хочется покоя», а также в творческих конкурсах видеороликов «Кадры решают всё!», конкурсе плакатов «Мы вместе» и фото-конкурсе «Жизнь без границ». По итогам каждого вида соревнований победители и призёры в личном и командном зачётах будут награждены кубками, статуэтками, грамотами и памятными подарками. Кроме того, по итогам всей спартакиады будет сформирована сборная команда из числа лучших, которая представит чайковскую территорию уже на краевых соревнованиях.

Анастасия ФРОЛОВА
Фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

От admin

Добавить комментарий

EMAIL

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: