Памятник Пушкину в Чайковском.


Шестого июня в России отмечают 220-летие со дня рождения Александра Пушкина.

Если вы большой поклонник поэта, знаете интересные факты о нем или просто хотите поделиться любимой цитатой из его произведения, публикуйте в этот день посты об Александре Сергеевиче у себя на странице под специальным хэштегом #НашПушкин. К этому призывает Чайковский историко-художественный музей на своей странице в ВКонтакте. Так что отметить день рождения поэта можно, не выходя из дома или офиса. Но в одиночку это будет не тот праздник, который понравился бы великому поэту и очень жизнелюбивому человеку.

Сегодня по всей России проводится флешмоб «Читаем Пушкина вместе!». Пройдет он и в Чайковском. Естественно у памятника Пушкину, на улицу Мира, 20. Так что берите любимый томик Пушкина или, если у вас хорошая память и вы знаете и любите стихи поэта, то просто так – с пустыми руками, но хорошим настроением – отправляйтесь туда. Начало в 11.00.

Сначала там пройдет награждение победителей Больших городских чтений «Читаем классиков», участников I Общегородской интеллектуальной игры «Дуэлянты». А затем начнет работать «открытый микрофон» – так что каждый желающий сможет прочитать свои любимые стихи классика и, конечно же, по окончании чтений сфотографироваться в фотозоне «Селфи с Пушкиным».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: