С 21 по 28 июня жители Прикамья, в том числе и Чайковского городского округа,  смогут поделиться лекарством от рака во время донорских акций, сдав образец крови и тем самым присоединившись к Национальному регистру потенциальных доноров костного мозга, сообщают в фонде «Дедморозим».

Ежегодно в трансплантации костного мозга нуждаются 7 тыс. россиян. Только треть из них смогут спасти родственники: члены семьи подходят как доноры, как правило, только в 30% случаев. Всем остальным приходится искать неродственного донора — совершенно незнакомого, но генетически совместимого человека. Найти такого можно в Национальном регистре потенциальных доноров костного мозга — базе, которая объединяет людей, сдавших образец крови и готовых поделиться клетками своего костного мозга.

Обращаем ваше внимание, что лекарство от рака — клетки костного мозга — действительно есть в каждом, но поделиться им могут только люди, подходящие по состоянию здоровья, в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющие тяжёлых заболеваний и беременности.

Сдать образец крови в Чайковском можно 25 июня, с 11:00 до 14:00, по адресу: г. Чайковский, Приморский бульвар, 29 (лаборатория «МедЛабЭкспресс»).

Изучить все подробности о донорстве костного мозга можно на специальном сайте https://dedmorozim.ru/lekarstvo/ или задать вопрос по телефону горячей линии фонда «Дедморозим»: +7 (342) 270-08-70.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: