Электронные услуги экономят время и оптимизируют пространство.

Впервые в Пермском крае лидером на Едином портале государственных услуг стал сервис «Запись на приём к врачу». В 2019 году жители Прикамья воспользовались этой услугой свыше 180 тысяч раз – это почти четверть от всех электронных заявлений внутри региона на сайте www.gosuslugi.ru, развитием которого занимается «Ростелеком» в рамках проекта «Электронное правительство».

На втором месте в ТОП-5 самых популярных электронных услуг – «Получение информации о состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде РФ» (более 142 тысяч обращений). Именно эта услуга предыдущие два года занимала первую позицию в рейтинге популярных госуслуг. Третье место у сервиса «Единая запись на приём в подразделение МВД РФ» (62 тысячи заявлений), на четвёртой строчке рейтинга – «Запись в детский сад» (54 тысячи заявлений) и замыкает «пятёрку» услуга «Оформление загранпаспорта» (почти 40 тысяч заявлений).

С начала 2019 года жители края подали на портал госуслуг 750 тысяч заявлений. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. На данный момент в Пермском крае насчитывается 1,5 миллиона «электронных» граждан. В среднем, в этом году каждый день на портале регистрируется новая тысяча жителей Прикамья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: