Ирина Шипицина, студентка ЧГИФК, примет участие в первенстве Европы U20, сообщается на странице ВКонтакте нашего института физической культуры.
Это стало известно из опубликованного Европейской легкоатлетической ассоциацией (EA) итогового списка спортсменов, которые примут участие в первенстве Европы U20.
Лучшие спортсмены Европы 2000 года рождения и моложе будут соревноваться в своем мастерстве на стадионе «Рюаваллен» в Буросе (Швеция) с 18 по 21 июля.
Всего на соревнованиях ожидается участие 1114 атлетов (представляющих 48 федераций — членов EA), среди них 26 российских легкоатлетов, которые выступят в Швеции в нейтральном статусе.
Будем болеть за чайковскую студентку Ирину Шипицину. Она стартует в беге на дистанции 3000 метров с препятствиями.