Один из енотов в чайковском мини-зоопарке

Двум енотам, проживающим в мини-зоопарке станции туризма и экологии в Чайковском, дали имена. Теперь их зовут Бублик и Киса. Как вы понимаете, это мальчик и девочка.

Они поселились в нашем мини-зоопарке совсем недавно. Безымянным нужно было придумать клички, и в этом процессе участвовали жители Чайковского округа от мала до велика. Но те имена, которыми назвали наших енотов, придумал 5-летний Саша Рассадов. Молодец! Он стал победителем конкурса, о котором «Огни Камы» уже рассказывали на сайте и в газете.

Впрочем, на этом насыщенная жизнь наших енотов не закончилась. В минувшую субботу они отпраздновали в мини-зоопарке своё новоселье. Свидетелями этого стали все желающие посмотреть, каким бывает новоселье у енотов.

Новоселье енотов получилось зачётным. Было очень весело

«Праздник удался на славу, — пишут очевидцы в соцсетях. — Маленькие гости состязались в «Весёлых стартах», участвовали в испытаниях на экологической станции, а также посетили интерактивные площадки «У енота есть работа», «Гримёрка озорного енота» и «Творческий енот». Впервые в нашем городе в этот день были проведёны босоногие забеги, в которых участвовали малыши и взрослые. Когда ещё, как не этим летом, можно весело пробежаться босиком по траве?!»

Что думают на этот счёт еноты, трудно сказать. Сейчас они привыкают к своим именам — Бублик и Киса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: