Награда и признание достались сильнейшим участникам соревнований

В соревнованиях «Лучшая добровольная пожарная команда Пермского края – 2019» принимали участие 9 команд, в том числе Чайковского городского округа. Участникам соревнований нужно было пройти два этапа.

На первом этапе «Боевое развертывание» участникам предстояло продемонстрировать профессиональные навыки вскрытия автомобиля, попавшего в ДТП и оказания первой помощи пострадавшему в происшествии; а также осуществить подачу воды от пожарного автомобиля по одной магистральной и одной рабочей рукавных линий для боевого развёртывания с поражением мишени. Лучше других с этим справились чайковцы. Выполнение задания заняло у них 96 секунд. От наших пожарных немного отстали пожарные из Краснокамска и Нытвы, которые заняли соответственно второе и третье места.



Таким же остался результат конкурса после его второго этапа «Тестирование по знаниям основ пожарного дела», где пожарным предстояло показать уже не свои умения и навыки, а теоретическую подготовку.

Таким образом, в Пермском крае нет равных чайковским пожарным, которые каждый день, выезжая на пожары, применяют свои умения и навыки на практике, спасая людей и их имущество от огня и задымлений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: