Межшкольный стадион, принадлежащий школе No 1, в Чайковском обещают достроить к началу учебного года.

До 31 августа подрядная организация ООО «Лидер», которая уже имеет положительный опыт строительства стадионов в наших Фоках и на территории школы No 10, планирует завершить строительство этого объекта, сообщает пресс-служба администрации Чайковского округа.

Что уже сделано?

Выполнена планировка по всей территории объекта, по периметру установлены бортовые камни, произведено устройство основания под асфальт (осталось только технологические проезды), установлена часть малых архитектурных форм (турники, полоса препятствий, ворота).

Строители уже приступили к укладке резинового покрытия. Посев травы выполнен на 80%.

Причем, как отмечают в администрации округа, несмотря на неблагоприятные погодные условия, строительство идет опережающими темпами: ожидается, что к началу учебного года стадион откроется для учащихся.

Как отмечает глава Чайковского городского округа Юрий Востриков, спортивный объект будет доступен для всех любителей активного досуга, так что горожане получат дополнительные возможности для занятий спортом.  Все без исключения  дети и взрослые, воспитанники спортивных школ и все, кто придерживается здорового образа жизни  смогут заниматься там в удобное время. Также на стадионе планируется проводить соревнования различных уровней и сдавать нормы ГТО.

Напомним, что реконструкция стадиона школы No 1 осуществляется благодаря средствам, выделенным из бюджетов Чайковского городского округа и Пермского края. В связи с муниципальными преобразованиями наша территория получила дополнительное финансирование на реализацию трехлетней Программы развития Чайковского городского округа. Причем приоритетными мероприятиями по реализации программы стали строительство и ремонт объектов социальной сферы (школы, детские сады, спортивные площадки и стадион), коммунальной инфраструктуры, дорог, газификация, снос аварийного жилья и переселение граждан, а также формирование комфортной городской среды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: