В чайковских группах соцсетей появилось несколько анонимных и неанонимных пабликов о бедственном положении нашего здравоохранения, сопровождаемые выражением недоверия главврачу местной ЦГБ из-за невысоких зарплат сотрудников и увольнения специалистов, труд которых в нашей больнице якобы не ценится.

Резонанс от опубликованных постов чайковцев дошел до Перми. Многие региональные интернет-СМИ написали о повышении градуса напряженности среди чайковских медиков, цитируя одного из анонимных пользователей в группе «Черный список. Чайковский» во ВКонтакте.  «Платят копейки, урезали все! Я тридцать лет назад получала такие деньги!», — призналась врач.


В группе «Город Чайковский (16 +). Неофициальная группа» во ВКонтакте Ирина Чобитько пишет о якобы написанном заведующим хирургическим отделением, ведущим хирургом Алексеем Падериным заявлении об увольнении, а также рассуждает о том, что главврач «умышленно доводит врачей до увольнения, лишая их премий и доплат».


Редактор сайта «Огни Камы» связался с приемной главврача Чайковской ЦГБ, чтобы там прокомментировали «социальный» взрыв понедельника, но получил ответ, что комментариев не будет. Редакция «ОК» по-прежнему открыта для диалога и готова в любое время услышать все стороны, включая сохраняющую молчание.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: