Жители Зари обсудили строительство новой спортивной площадки с футбольным полем
Жители Зари обсудили строительство новой спортивной площадки с футбольным полем

Детская спортивно-игровая площадка «Радость» с футбольным полем может появиться в Чайковском, в микрорайоне «Заринский», на придомовой территории дома 38 по улице Декабристов.

Этот район динамично развивается и, как водится, досуговых мест там не хватает, особенно для детей – активных и непоседливых жителей нашего города. На Речной, Дачной, Заринской, Семейной и других близлежащих улицах отсутствует детская спортивно-игровая площадка, а надо бы, чтобы она появилась.

В данный момент дети и подростки близлежащих домов занимаются физкультурой вот в таких условиях

На собрании жителей, которое состоялось в этом году, в ТОС «Дружный» поступило предложение открыть такую площадку на Декабристов, 38, но для этого необходимо пусть не очень большое, но всё же финансирование.

Выход был найден: заринцы решили принять участие в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования на уровне Пермского края со своей «Радостью». Впрочем, «Радость» может стать всеобщей, если проект победит, деньги на него поступят и будут освоены и площадка на Декабристов, 38 появится, чтобы на Заре была создана специальная спортивная территория, аккумулирующая наше подрастающее поколение и воспитывающая в нём здоровое отношение к жизни.

Дизайн-проект детской спортивно-игровой площадки «Радость»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: