Поводом для совершения преступления в этой почти детективной истории, по своей наивности очень похожей на сюжет фильма «Берегись, автомобиль!» , стал поиск приключений. Теперь у его участников впечатлений от жизни станет ещё больше. Им грозит наказание за угнанный без цели хищения автомобиль.

В своей криминальной хронике корреспондент «Огней Камы» Наталья Степанова описывает, как двое взрослых жителей Чайковского (29 лет и 41 года) докатились до суда.

«Дело было так, — пишет автор. — В дежурную часть территориального отдела полиции обратился 48-летний гражданин с заявлением о пропаже автомобиля «Дэу Эсперо». Он пояснил, что несколько дней назад управлял своим транспортным средством, но бензин закончился, в связи с чем, пришлось оставить машину возле одного из домов по ул. Набережной. Затем мужчина уехал в командировку за пределы города, а когда вернулся, машины на месте не оказалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка обнаружили иномарку в д. Гаревая и установили предполагаемых виновников. Подозреваемые признались, что проникли в салон автомобиля через заднюю дверь, которая была не заперта. Найдя в бардачке запасной экземпляр ключей, они заправили машину тремя литрами бензина и катались, пока он не кончился.

В настоящее время транспортное средство возвращено законному владельцу. Ведётся расследование.

История поучительна. Владельцам автотранспортных средств следует бережней относиться к своему имуществу и не оставлять его без присмотра! А желающим покататься — купить билет на автобус и ездить на нём, покуда хватит денег. 

Вся криминальная хроника — в печатном издании газеты «Огни Камы». Можно оформить подписку в нашем офисе по адресу: г. Чайковский, ул. Карла Маркса, 19, 3 этаж.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: