Казань сдалась: два серебра, одно золото

Наши девочки на пьедестале почёта

Чайковская спортсменка Ольга Александрова со своей напарницей Ариной Хожаиновой стали победительницами в соревнованиях в каноэ-двойке на дистанции 500 метров в Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди молодёжи до 24 лет.

Соревнования проводились в Казани с 13 по 18 августа. В них участвовали около 300 гребцов и каноистов из более чем 30 субъектов России. Город Чайковский представляли воспитанники спортивно-оздоровительного клуба «Мастер» и Центра спортивной подготовки Пермского края, которым удалось стать призёрами в трёх дисциплинах.

На дистанции 200 метров экипаж каноэ-двойки Ольга Александрова, Арина Хожаинова завоевали серебряные медали. Кроме того, в каноэ-одиночке на этой же дистанции Ольга Александрова остановилась в шаге от верхней ступени пьедестала  спортсменка стала серебряным призёром соревнования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.