Так широко, как на протяжении четырёх дней нынешнего августа, Всероссийский день физкультурника не праздновался, пожалуй, с советских времён. В полном распоряжении спортсменов – и любителей, и профессионалов – оказались стадионы «Центральный» и «Энергия», ледовый каток спорткомплекса «Темп», акватория городского пляжа, территория базы отдыха «Ашатли», спортплощадка за санаторием-профилакторием «Чайка». Они оказались ареной жарких спортивных сражений…

Так многообещающе начинает свой материал «Это только начало!» Николай Галанов в газете «Огни Камы». Это большой, полный обзор спортивного Чайковского в прошедшие выходные дни. На сайте «ОК» мы лишь сделаем небольшие выдержки из этой публикации, которую можно прочитать, приобретя газету, скажем, в офисе редакции по адресу: г. Чайковский, ул. Карла Маркса, 19, 3 этаж.


О награждении знаками отличия комплекса «Готов к труду и обороне»

Юлия Баланда может стать второй Галиной Чистяковой

«Восьмилетняя ученица второго класса школы No7 Юлия Баланда изучала радость и обаяние. Она занимается балетом и пением, а спортом увлеклась ещё в садике, что для её мамы стало большой неожиданностью. Очень любит бегать, прыгать и попадать в цель, хотя с меткостью, как она сама призналась, пока есть проблемы. А вот в прыжках в длину она может стать второй Галиной Чистяковой, чей мировой рекорд держится уже много лет. У Юли уже был серебряный значок I ступени, но она приложила все силы, чтобы завоевать золотой – и это ей удалось. Следующая цель – золотой знак ГТО II ступени…»

О футболе

Футбольный матч между работниками администрации округа и ветеранами чайковского футбола

«Прошла первая матчевая встреча по футболу между командой администрации округа и ветеранами чайковского футбола. Перед матчем к игрокам с приветственным словом и пожеланиями честной борьбы и победы обратились участники матча – Дмитрий Паранин и председатель Думы Чайковского городского округа Александр Русанов.
Сама же встреча продемонстрировала, что профессионализм, несмотря на возраст ветеранов, оказался сильнее азарта, молодости и воли к победе. Матч закончился со счётом 7:2 в пользу ветеранов, хотя в первом тайме борьба шла на равных, и на перерыв соперники ушли при счёте 1:1. Победителям был вручен переходящий Кубок и денежный приз…»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: