Евгений Климов, аспирант ЧГИФК, стал пятым на этапе Летнего Гран-При в Куршевеле. Там завершился очередной этап в рамках Летнего Гран-При у летающих лыжников.

Напомним, что в прошлогодних соревнованиях в Куршавеле Евгений Климов стал победителем. Но в этом году, по мнению экспертов, в какой-то мере виновником «низкого» результата Климова можно назвать и тренерский штаб.

В первом раунде стартовая лавка во время прыжка Евгения стояла слишком высоко, так что можно было пойти на риск и попросить для своего подопечного сократить разгон, что дало бы довольно весомую компенсацию, пишет skisport.ru. Но этого сделано не было, и с прыжком на 132 метра Климов оказался лишь двенадцатым. Во второй попытке Евгений Плехов, второй российский лыжник, выступавший на этапе Летнего Гран-при, все же решился на сокращение разгона, причем по сравнению с первым раундом лавка опустилась на 5 ступеней. Но и при этом разгоне Климов показал те же самые 132 метра. Этот результат позволил ему подняться на несколько позиций, но даже до подиума было слишком далеко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: