Фото из архива редакции: 1 сентября 2017 года в школе № 1
Фото из архива редакции: 1 сентября 2017 года в школе № 1

1 сентября во всех школах Чайковского городского округа состоятся торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года. По данным управления образования, в этом году в путешествие по стране знаний отправятся около 13 тыс. учащихся, среди них 1406 первоклассников, 1269 девятиклассников и 528 одиннадцатиклассников, сообщает корреспондент «Огней Камы» Елена Иванцова.

Все учреждения образования готовы к началу учебного года. Как рассказала на аппаратном совещании в администрации начальник управления образования Елена Остренко, приёмка учебных учреждений завершена 15 августа. Прошли её 42 учреждения, в том числе 24 школы, 13 детских садов и 5 учреждений дополнительного образования. В этот список не попала школа села Зипуново, где планируется комплексный капитальный ремонт, в связи с присоединением к ней детского сада и ремонтом пищеблока.
В рамках подготовки к новому учебному году в шести учреждениях образования проведена замена оконных блоков, в восьми – ремонт кровли, в шести – ремонт бассейнов. В трёх – отремонтированы полы, ещё в трёх – электроосвещение, в двух – система канализации и отопления. В пяти учреждениях проведена замена автоматической пожарной сигнализации, в двух – ремонт спортивных площадок и устройство новых спортивных сооружений, а в школе No 1 завершается строительство универсальной спортивной площадки. Наконец, в десяти учебных заведениях установлена система контроля управления доступом.

Новые автобусы для перевозки детей поступили в школы сёл Фоки, Бурёнка, Ваньки и посёлка Прикамского. Кроме того, ожидается поступление на территорию ещё трёх автобусов (в Вассята и Фоки), а также 4 автомобилей для подвоза учителей.
Всего на подготовку к новому учебному году в этом году было направлено более 92 млн рублей.

А теперь полезная информация для родителей школьников. До конца августа ЮТОУ Роспотребнадзора проводит «горячую» линию по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей. Обращаться можно по телефонам: +7 (34241) 4-12-02, 4-51-52.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: