Если бы люди думали не задним умом, то описанные ниже события с ними никогда бы не приключились. Но история не знает сослагательных наклонений, поэтому расскажем о том, как двое чайковцев 34 и 35 лет вместе распивали горячительные напитки, а потом не поделили один сотовый телефон.

Телефон принадлежал мужчине постарше. Приятель попросил у него гаджет, чтобы кому-то позвонить. Ничего не подозревавший владелец смартфона отнесся с пониманием к просьбе и дал телефон своему приятелю. Чтобы не слушать чужие разговоры, он даже отошел в сторону. А когда вернулся и попросил товарища вернуть сотовый телефон, услышал неожиданное «нет». Приятель пошел в откровенный отказ, более того – стал отдаляться, а когда владелец смартфона попытался его остановить, скрылся в неизвестном направлении.

Тогда потерпевший осознал, что «плакал» его гаджет стоимостью 10 000 рублей и обратился в полицию. Вскоре злоумышленник был задержан, а похищенный им сотовый телефон возвращен законному владельцу.

Так чем же завершилась эта криминальная история? А она ещё не завершилась.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», для него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: