Продолжается приём работ на II Всероссийский конкурс рисунков для детей-инвалидов «Я могу! Я рисую!».

В 2018 году НПП «Детская восстановительная Медицина» организовала I Всероссийский конкурс рисунков для детей с ОВЗ «Я могу! Я рисую!». Неожиданным для организаторов стало и количество работ (почти тысяча), и размах, который приобрел конкурс, и та удивительная эмоциональность, искренность и яркость рисунков.

Можно повторить за Кристофером Уокеном: «При всякой возможности я разглядываю детские рисунки. Такое впечатление, что среди них нет плохих. Это всегда страшно интересно».

Новый конкурс «Я могу! Я рисую!» строится на принципах общедоступности, свободного развития личности и свободы творческого самовыражения. Он направлен на поддержку детей-инвалидов и интеграцию их в общество, выявление талантливых детей, поощрение и развитие их творческих способностей, на социальную поддержку семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания.

Для ребенка-инвалида рисование — это шаг в преодолении болезни, способ взаимодействия с миром, возможность выразить чувства и мысли.

Итак, тема конкурса свободная. К участию приглашаются дети-инвалиды от 3 до 18 лет.

Прием работ проводится по 1 ноября 2019 года. Подведение итогов состоится 15 ноября 2019 года.

Обратите внимание, что все участники «Я могу! Я рисую!»  будут награждены дипломами, а авторы 13 лучших работ получат призы. Кроме того, планируется проведение выставок работ.

ВАЖНО:

  • рисунки МОГУТ быть выполнены с помощью родителей и педагогов;
  • каждый участник может представить на конкурс не более одной работы. Все последующие работы к участию в онкурсе не допускаются и не рассматриваются.
  • работы принимаются только в виде ОРИГИНАЛОВ;
  • рисунки могут быть выполнены на любом материале и исполнены в любой технике рисования; они могут быть ТОЛЬКО форматом А4 или А3.

Почтовый адрес для отправки работ: 620017, Екатеринбург, ул. Кислородная 7а, АНО ССРДИ «Я МОГУ!»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: