Инновационная экспериментальная театральная площадка «Комната сказок» открылась в Чайковском на базе арт-центра «Шкатулка композитора». В эту субботу она принимала первых гостей: здесь состоялся открытый фестиваль семейных и любительских театров «Третий звонок». Проект реализован при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ».

Символично, что и сама «Шкатулка композитора» три года назад появилась в Чайковском не без помощи нефтяников.

– За это время она стала полноценным центром инновационной творческой деятельности, – подчеркнула директор Чайковского центра развития культуры Ольга Синицкая.

«Посмотреть в «Комнате сказок» действительно было на что, — рассказывает автор публикации, которую планируем опубликовать в следующем номере газеты «Огни Камы», Елена Иванцова (материал называется «Добро пожаловать в комнату сказок!»). — Впечатлили и сами актёры-любители. Многие из них (например, творческий коллектив из дома культуры села Селты Удмуртской Республики или любительское объединение «СемьЯ» Очёрского районного дома культуры) показали хорошие актёрские навыки и умение свободно чувствовать себя на сцене. Впрочем, и для тех, кто впервые попробовал себя в театральном жанре, этот опыт не прошёл зря, став настоящей, блестящей во всех смыслах победой над собой.

– Мама, я не смеялся! – гордо заявил после ухода со сцены один из самых юных участников фестиваля, представляющий коллектив подготовительной группы детского сада No 24 «Улыбка», за что заслужил самую искреннюю похвалу.

Как и задумывалось, возрастной диапазон артистических трупп составили сразу два, а то и все три поколения».

Всего участие в первом фестивале приняли шесть театральных коллективов. Но это только начало, доброе начало наших театральных традиций, когда знакомство с театром начинается с детства и любовь к нему остаётся на всю жизнь.

Познакомиться с публикацией «Добро пожаловать в страну сказок!» Елены Иванцовой можно, приобретя следующий номер «ОК».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: