На награждении: Мария Баклакова (в центре), Алина Михайлова (слева)

Семь медалей на двоих завоевали на Чемпионате Пермского края чайковские пловчихи, воспитанницы спортивного клуба «Темп» Мария Баклакова и Алина Михайлова.

За победу и право представлять регион на окружных и всероссийских стартах боролись 248 сильнейших спортсменов из Перми, Березников, Соликамска, Осы, Краснокамска, Горнозаводска, Чайковского и других территорий региона. Но удача на этот раз улыбнулась нашим девочкам, которые в очередной раз порадовали своих болельщиков.

Мария Баклакова стала абсолютной победительницей на дистанциях 50 и 100 метров стилем «дельфин» и дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем.

Алина Михайлова поднялась на вторую ступень пьедестала на дистанциях 50 метров стилем «дельфин» и вольным стилем, а также замкнула тройку призеров на дистанции 100 метров стилем «дельфин».

К слову сказать, Мария Баклакова стала чемпионом по числу золотых медалей этих соревнований: их у неё в этот раз четыре.

Ближайшие состязания – Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию – пройдут в Саранске с 8 по 11 октября. Члены сборной Пермского края будут бороться на них за право участвовать в Чемпионате России по плаванию и Всероссийских соревнованиях «Резерв России».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.