Конкурс «Делай мир лучше силой своего мастерства» в Чайковском индустриальном техникуме (фото с сайта Министерства образования и науки Пермского края)
Конкурс «Делай мир лучше силой своего мастерства» в Чайковском индустриальном техникуме (фото с сайта Министерства образования и науки Пермского края)

Почти половина всех выпускников 9 классов школ в Чайковском выбирают средние специальные учебные заведения для дальнейшего обучения. Причем с каждым годом всё больше наших школьников делают именно такой осознанный выбор, определяя тем самым жизненный путь.

Об этом сообщает в «Огнях Камы» Елена Иванцова со ссылкой на начальника нашего управления образования Елену Остренко.

В этом году ребят, пожелавших получить среднее специальное образование, – почти половина (48,7%) от общего числа выпустившихся девятиклассников.

– Это не может не радовать, ведь поступление в профтехучилище подразумевает нацеленность детей на получение профессии, – подчеркнула Елена Михайловна.

Среди чайковских средних специальных учебных заведений наибольшей популярностью у выпускников пользуется техникум промышленных технологий и управления. Кроме того, более 100 человек продолжили своё обучение в училищах и колледжах других городов, в основном это Ижевск и Пермь. Причина – наличие специальностей, которые не представлены в чайковских образовательных учрежениях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: