В Чайковском состоялся ежегодный конкурс профмастерства в сфере туризма. Лучшие туристические проекты определены в четырёх номинациях.

Так, первое место в номинации «Лучшее событийное мероприятие», по решению жюри, присвоено культурно-просветительскому проекту «Спасские гуляния в Чайковском», который на конкурсе представила заведующая центром ремёсел Татьяна Юрьева. Отметим также, что в этом году данный проект в числе четырёх других представлял весь Пермский край на региональном конкурсе Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. К сожалению, попасть в число призёров ему не удалось. Но уже само участие в столь престижном конкурсе свидетельствует о высоком потенциале и привлекательности этого проекта для туриндустрии не только Чайковского, но и всего Пермского края.

В номинации «Лучший арт-объект» победителем признана Наиля Соколова с проектом «Виртуальный Чайковский». Лучшим туром выходного дня названа семейная интерактивная экшн-игра «По главной улице с айфоном», разработанная Николаем Чикуровым и Алексеем Утробиным. А в номинации «Лучший специалист эксплуатации номерного фонда» (в простонародье – горничная) победу одержала Ксения Пьянкова, представившая проект «Номер с комплиментом от отеля».

Не обошлось и без приза зрительских симпатий. Он отдан Венере Кылосовой и её проекту «Ква-фест «КАМА-2020».

Стоит добавить, что в конкурсе приняли участие как непосредственно работники туриндустрии, так и учащиеся старших классов школы, средних и высших учебных заведений Чайковского городского округа – всего 26 человек. Ими разработан 21 туристический проект.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: