Студентка Чайковского медколледжа Ксения Соснина успешно прошла испытания и стала победителем конкурса
Студентка Чайковского медколледжа Ксения Соснина успешно прошла испытания и стала победителем конкурса

В Региональном конкурсе профессионального мастерства «Лучший фельдшер» среди студентов, обучающихся по специальности «Лечебное дело» в образовательных организациях среднего профессионального образования Пермского края  победила чайковская студентка Ксения Соснина. Поздравляем нашу землячку!

Второе место жюри присудило студентке Березниковского медицинского колледжа, третье —  у Кудымкара и Перми.

Этот конкурс профессионального мастерства выявляет лучших потенциальных медработников, пока ещё только студентов, но в ближайшей перспективе – тех, к кому мы будем обращаться за медицинской помощью, а также стимулирует качество кадровой подготовки.

Его программа включала в себя блиц-опрос и практическое задание. На блиц-опросе конкурсанты отвечали на вопросы профессионального характера (времени на обдумывание не было). Практическое задание выявляло подготовку студентов в фельдшерском деле. По правилам, они должны были определить симптомы и синдромы заболеваний и обосновать их, провести дифференциальную диагностику, поставить диагноз так называемому пациенту и выбрать тактику его лечения. Лучше всех с поставленными задачами справилась чайковская студентка. Конечно, как и остальные конкурсанты, она очень волновалась. Но смогла побороть волнение и показала очень хороший результат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: