В День Конституции РФ, 12 декабря, юные чайковцы, которым исполнилось по 14 лет, получили свои первые российские паспорта.

То, что это произошло в особенный день, — двойное событие: во-первых, молодежь получила своего рода путевку во взрослую жизнь, а во-вторых, она может гордиться, что документ был выдан в торжественной обстановке. 

Врио начальника подразделения по вопросам миграции отдела МВД России по Чайковскому городскому округу  Светлана Чикурова поздравила подростков с этим важным днем в их жизни и отметила, что с получением главного документа они приобретают новые права и обязанности, к которым нужно относиться ответственно.

В завершение церемонии школьники сделали памятные фото в стилизованной рамке для социальной сети.

Напомним, что торжественное вручение паспортов в Чайковском проводилось в рамках акции «Мы – граждане России!», которая проводится с целью популяризировать государственные символы Российской Федерации в молодежной среде, сформировать уважительного отношения к основному документу гражданина России, а также гражданскую культуру и самосознание подростков. Акция реализуется круглый год, наиболее значимыми событиями являются День России (12 июня) и День Конституции (12 декабря), когда на территории Российской Федерации объявляются дни единых действий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: