С января 2020 года плата за коммунальную услугу по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) в многоквартирных домах в Пермском крае будет рассчитываться, исходя из количества проживающих в квартире, а не по квадратным метрам.

– Законодательство позволяет производить начисления либо по квадратным метрам, либо непосредственно с человека. В течение 2019 года способ начислений по квадратным метрам вызвал много вопросов у жителей. С начала этого года на уровне правительства Пермского края принято решение перейти на способ начислений с учётом количества проживающих, – пояснил генеральный директор ПКГУП «Теплоэнеро» Алик Башаев.

Первые квитанции за вывоз ТКО с «подушевым» расчётом жители Прикамья получат в начале февраля. По словам Сергея Егошина, генерального директора «КРЦ-Прикамье», жителям необходимо внимательно изучить данные квитанции и при необходимости сообщить о том, если в платёжном документе неверно отражено количество проживающих.   

Для корректировки данных жители Прикамья могут обратиться в офисы МФЦ, подразделения «КРЦ-Прикамье» и ПКГУП «Теплоэнерго». Также обращения можно направить через сайт «КРЦ-Прикамье», почтой России или по электронной почте ПКГУП «Теплоэнерго» на адрес info@te.permkrai.ru.

К заявлению необходимо приложить: копию паспорта, документы, подтверждающие право собственности на жилой объект, и справку о количестве проживающих.

Платёж в многоквартирных домах с 1 января 2020 года составляет 72,86 рублей за одного проживающего. В частном секторе (индивидуальное жилищное строительство) платёж составляет 65,80 рублей за одного проживающего.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: