«ЗИС-5» сняли с пьедестала. Правда, на время, для ревизионного осмотра

Сквер «Никто не забыт и ничто не забыто» временно лишился своей главной достопримечательности: автомобиль «ЗИС-5» отправился на ревизионный осмотр. В рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне ретро-технике предстоит стать немаловажной частью торжественных мероприятий. 

Чуть больше месяца осталось до парада Победы. Подготовка к празднованию 75-ой годовщины Победы идёт полным ходом. Конечно, есть опасения, что коронавирус внесёт свои коррективы, но пока главный праздник нашей страны планируется таким же масштабным как обычно: с концертами, салютами, парадами и слезами на глазах. Грузовику, представляющему историческую, градостроительную и духовную ценности, отведена своя, особая роль.

Автор мемориального комплекса «Героям войны и труженикам тыла», в композицию которого входит отреставрированный автомобиль «ЗИС-5», Вячеслав Лазарев не теряет надежды на то, что все пойдёт по плану.

–  Надеюсь, что к 1 мая пик инфекционной активности спадёт, – подчеркнул Вячеслав Борисович, – и наш «Захар Иванович» возглавит и первомайскую демонстрацию, и парад Победы. Кроме того, грузовик должен стать частью праздничных мероприятий, которые готовят для горожан творческие коллективы округа.

После майских праздников, «ЗИС-5» вернётся на своё почётное место в сквере «Никто не забыт, ничто не забыто».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: