Чайковский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора трех управляющих компаний. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление полномочиями), а также трех преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ, (присвоение и растрата, совершенные в особо крупном размере с использованием служебного положения), сообщает «РБК-Пермь».

«В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый, игнорируя установленную законом обязанность по оплате поставленных энергоресурсов, расходовал денежные средства подконтрольных управляющих организаций на цели, не обусловленные производственной необходимостью. Неправомерные действия мужчины повлекли причинение имущественного ущерба ресурсоснабжающей организации ООО «ИнвестСпецПром» в размере 123 млн руб.», – сообщили в прокуратуре Пермского края.

Кроме того, по данным стороны обвинения, руководитель присвоил более 12 млн руб., полученных на возвратной основе из кассы управляющих компаний, в которых он являлся руководителем, а также создал фиктивный документооборот с «фирмами-однодневками» с целью вывода денежных средств.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Чайковский городской суд Пермского края.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: