Пешеходная зона на улице Карла Маркса. Первая инспекция

Жители улицы К. Маркса уже почувствовали это на себе. В прошлом году взамен изношенного асфальта здесь был выложен плиткой тротуар с нечётной стороны улицы. В этом году строители приступили к благоустройству противоположной стороны.

Планы грандиозные. Как рассказал глава Чайковского городского округа Юрий Востриков, задача – не просто провести ремонт, а сделать эту общественную зону по-настоящему комфортной и привлекательной. Проектом предусмотрена грамотная организация внутридворовых проездов и автомобильных стоянок, установка новых светильников, урн и скамеек. Строители, ведущие ремонтные работы, уже выложили тротуарной плиткой дорожку от бывшего магазина №8 до конечной остановки автобусного маршрута №15. А всего плиткой будет покрыто более 4000 кв. метров пешеходного тротуара – до пересечения ул. К. Маркса с ул. Ленина.

На этой неделе ход работ проинспектировал глава округа.

– Погодные условия этой весны позволили подрядчикам приступить к работам по благоустройству раньше обычного, – подчеркнул он. – Но на данном этапе для нас важно понимать, обладает ли подрядная организация всеми необходимыми ресурсами, чтобы провести работы качественно и в срок. Как показала встреча на месте, пока оснований сомневаться в этом нет.

Помимо строителей, ведущих работы на ул. К. Маркса, Юрий Востриков пообщался с подрядчиком по проекту благоустройства сквера на ул. Декабристов. Здесь в этом году запланировано устройство спортивной площадки, обновление и декоративное освещение постамента САУ-152, установка светильников, скамеек и урн, асфальтирование проездов и озеленение.

Оба проекта планируется завершить до конца лета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: