В Чайковском начались подготовка и ремонт на двадцати пяти дорожных объектах. Общая стоимость работ составит порядка 130 млн рублей. По словам Евгения Габсаматова, начальника управления ЖКХ и транспорта, расчёт сделан на то, чтобы ни одна из территорий округа этим летом не осталась без благоустройства.

Так, различные участки дорог будут отремонтированы во всех сельских поселениях. Всего по обращению граждан и результатам обследования здесь обозначено 15 ремонтных объектов.

В городе начинается долгожданный ремонт улицы Горького (от ЦГБ до ЗАГСа), где дорожное полотно уже давно требовало серьёзного обновления. В ремонте – Меридианная, соединяющая Завокзальный и Завьяловский микрорайоны. Кстати, в последнем микрорайоне работы ведутся сразу на трёх улицах: на Магистральной и Дружбы три километра дороги будут выполнены в асфальтовом покрытии, а улица Завьялова, ведущая к участкам для многодетных семей, будет в «щебёночном исполнении». Кроме того, продолжится работа по ремонту улицы Советской – от улицы Строительной до Уральской.

Кстати, автолюбители заметили, что верхний слой асфальта снят и на том участке Советской, где работы уже были выполнены ранее. Этому тоже есть своё объяснение.
– Нами проведена большая работа по комиссионному обследованию всех дорог, отремонтированных с 2016 года, – это те объекты, которые ещё находятся на гарантии, – пояснил Евгений Габсаматов. – Претензии направлены подрядчикам, последние должны провести работу по их устранению.

В этом году будет выполнено восстановление дорожного полотна и на участке дороги в Завьяловском микрорайоне, где год назад произошла серьёзная авария на сетях водоснабжения.

Что касается межселенных дорог, то и здесь запланирован большой объём работ. Будут отремонтированы участки дорог Сосново – Дедушкино (1 км), Гаревая – Большой Букор (более 1 км), Ваньки – Вассята (полкилометра), Лукинцы – Фоки (1,5 км), Кукуштан – Чайковский – Карша (2 км), Сосново – Дедушкино – Маракуши (почти 1,5 км).

Всего в этом году в Чайковском городском округе планируется отремонтировать 19 км автомобильных дорог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: