Спасские гуляния в Чайковском в 2019 году

В 2020 году в Чайковском будут реализованы 8 проектов социальных и гражданских инициатив.

Заседание конкурсной комиссии по отбору социальных проектов, предоставленных некоммерческими организациями на получение грантов, состоялось в администрации Чайковского городского округа. Все восемь заявок, поступившие на конкурс, признаны соответствующими его условиям, и принято решения поддержать финансово эти проекты.

Как сообщили в администрации округа, три проекта заявлено в номинации «Предоставление грантовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных и гражданских инициатив», остальные пять – в номинации «Поддержка деятельности национальных общественных объединений, направленной на укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия». В рамках проектов планируется организация и проведение таких мероприятий, как «Сабантуй», «Фестиваль дружбы народов», «День Казака», «Спасские гуляния», концерт, посвящённый 15-летию удмуртского ансамбля «Золотая осень». Кроме того, предполагается организация досуга и оказание помощи ветеранам и людям с ОВЗ.

Все проекты получат софинансирование из местного бюджета. Общая сумма грантовых средств, которые будут перечислены НКО, составляет чуть менее одного миллиона рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: