‼🇷🇺🇷🇺Врио губернатора Пермского края, Дмитрий Махонин, сообщил, что жители Прикамья смогут выбрать место для стелы «Город трудовой доблести» через портал «Управляем вместе». В конце прошлой недели президент России Владимир Путин подписал Указ о присвоении Перми звания «Город трудовой доблести». Краевая столица стала одним из двадцати городов, удостоенных всероссийского признания за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.
«В ближайших планах – установка в Перми памятной стелы с изображением герба города и текстом Указа Президента. Решить, где она появится, должны жители. Для этого запустим голосование на портале «Управляем вместе», – отметил Дмитрий Махонин.
Глава региона также подчеркнул, что весь край смело можно считать регионом трудовой доблести. Победу приближали жители Перми, Кунгура, Лысьвы, шахтеры КУБа, металлурги Чусового и Нытвы, нефтяники Краснокамска, химики Верхнекамья. Безусловно, это большая честь и гордость для ветеранов и тружеников тыла, для всех жителей края.
‼🇷🇺🇷🇺В Чайковском начались работы по восстановлению Мемориала Славы на площади Победы. На данный момент подрядчик определен и ведутся демонтажные работы по замене облицовочных плит.
Напомним, что Мемориал Славы является памятником регионального значения. Он занесен в реестр Министерства культуры и не может быть подвергнут сильным изменениям.
Проектом предусмотрен ремонт лестницы, устройство пандуса, замена облицовочной плитки на цоколе, замена именных плит с гравировкой на мемориальной стене, реставрация Ордена Победы на центральной стеле. Будет осуществлен монтаж наружного электроосвещения и силового оборудования. Благоустроят территорию вокруг памятника.
Работы ведутся на условиях софинансирования в равных долях из краевого и местного бюджетов.
#Город_трудовой_доблести#Мемориал_Славы_на_площади_Победы#Чайковский_городской_округ#Пермский_край#Дмитрий_Махонин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: