Они стали участниками муниципальной программы «Социальная поддержка граждан Чайковского городского округа». Возраст участников — от 14 до 18 лет (фото взято со страницы ММЦ в ВКонтакте)

В Чайковском округе 254 подростка смогли трудоустроиться на время школьных каникул в этом году. Это ребята как из города, так и села. В три летних месяца – июнь, июль, август — уместились, как вы догадались, три трудовых смены. Ребята проявили и проявляют себя как в благоустройстве улиц нашего округа, так и на производстве.

Это стало возможным благодаря сотрудничеству Чайковского центра занятости населения с нашим Многопрофильным молодежным центром, образовательными школами и Чайковским филиалом АО «Газпром бытовые системы», включившимися в муниципальную программу «Социальная поддержка граждан Чайковского городского округа».

С каждым трудоустроенным подростком был заключён трудовой договор. В общем, вышло всё по-взрослому, включая зарплату и материальное поощрение за труд. К слову сказать, деньги на это были выделены вскладчину  из краевого и муниципального бюджетов: зарплату обеспечил округ, а материальная поддержка стала за счет краевых денег.   

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: