Житель Чайковского потерял телефон и банковскую карту. Так бывало и бывает – обычные дела. Но у людей, как правило, теплится надежда, что их вещи найдёт добрый человек и вернёт их по адресу. Вот только не в нашем случае.

Восстановив телефонную сим-карту, мужчина обнаружил, что деньги с его банковского счета катастрофически «утекают»: на его телефон стали приходить смс-сообщения о снятиях денежных средств, которые он не производил.  Тогда, осознав всю сложность ситуации, мужчина обратился в полицию.

И не зря. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность злоумышленника, покусившегося на чужое. Им оказался 19-летний местный житель, который ранее неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности.

Молодой человек признал свою вину и пояснил, что ночью нашел на улице телефон с банковской картой в чехле. Решил воспользоваться случаем и похитить денежные средства. Сначала он расплачивался картой владельца за покупки в магазинах. А после перевел все деньги на свой счет. Общая сумма материального ущерба составила более 27 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого в совершении преступления возбуждены два уголовных дела – по статьям «Мошенничество с использованием электронных средств платежа» и «Кража» УК РФ. Ведется следствие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: