Проект «О, берег» Чайковского округа победил в конкурсе Минстроя РФ по благоустройству малых городов и исторических поселений. Он должен быть реализован в ближайшие два года. На благоустройство чайковской набережной, любимого места отдыха местных жителей и гостей округа, будет потрачено с учетом денег федеральной поддержки более 180 млн руб. В общей сложности предполагается благоустроить 40 тыс. квадратных метров территории.

Преображение набережной начнется с Северного пляжа, сообщается на сайте администрации округа. Там установят шезлонги и павильоны, оборудуют спортивные и детские площадки, вышку спасателей и причал для лодок. С территории пляжа по пешеходному променаду с беговой и велодорожкой можно будет перейти в зону амфитеатра с открытой сценой. За ней будет оборудован детский игровой комплекс. А возле гостиницы «Чайка» развернется спортивная зона с площадками для пляжного волейбола, баскетбола, пинг-понга,​ скейта, воркаута, фитнеса с уличными тренажерами. Здесь также планируется установить арт-объект. Для соединения двух частей набережной на участке от гостиницы «Чайка» до Южного пляжа будет построен пешеходный мост.

Глава территории Юрий Востриков поблагодарил всех специалистов и жителей округа, которые работали над созданием проекта. «Это наша общая победа!» — заметил он в своем инстаграм.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: